Zaloguj | Zarejestruj | FAQ
Anonymous

Свойства PHP страницы

+ Odpowiedz

Свойства PHP страницы

przez sergey7984 » Śr paź 17, 2012 6:00 am

Недавно убедился , что свойства PHP-файла могут отличаться в зависимости от того , какой системой они созданы .PHP-файл , созданный в notepad++ отличается от PHP-файла , созданного в WINDOWS .

sergey7984

Re: Свойства PHP страницы

przez Muxa » Śr paź 17, 2012 6:57 am

это как? о_О notepad это не система - это редактор, причем чисто виндовский..

Muxa

przez sergey7984 » Śr paź 24, 2012 3:27 pm

Muxa napisał(a):это как? о_О notepad это не система - это редактор, причем чисто виндовский..

Возможно , я не вполне корректно употребил термин
"система" ,подразумевая ,что любая программа есть система .PHP-файл может быть создан системой windows в родном блокноте , но может создаваться и в чисто виндовском(открываемом в windows) редакторе notepad++ .
Поскольку данный форум в основном рассчитан на новичков в ВЭБпрограммировании ,каким и я сам являюсь , то посчитал эту ситуацию интересной .

sergey7984

przez Muxa » Pt paź 26, 2012 10:41 am

в любом редакторе можно создать php-файл, и отличия будут заключаться разве что в кодировке, форматировании да графе с указанием того, где его создавали. Код внутри не будет отличаться ничем

Muxa

przez sergey7984 » Pt paź 26, 2012 11:25 am

Muxa napisał(a):в любом редакторе можно создать php-файл, и отличия будут заключаться разве что в кодировке, форматировании да графе с указанием того, где его создавали. Код внутри не будет отличаться ничем

Если файлы отличаются кодировкой ,
то этого достаточно ,чтобы страницы отличались .
Например ,
Привет

sergey7984

przez Muxa » So paź 27, 2012 7:26 am

Прочитайте еще раз про что я написал, в чем могут быть отличия

Muxa

przez sergey7984 » Śr paź 31, 2012 7:47 am

Muxa napisał(a):Прочитайте еще раз про что я написал, в чем могут быть отличия

Вы написали "Чем могут отличаться PHP файлы
в различных редакторах"
Для работы программ отличия могут оказаться существенными .
Вдаваться в филосовские рассуждения пока не вижу особого смысла .
(В одном случае система функциональна,
в другом нефункциональна. Физический результат будет зависеть от вида объекта управления. Хорошо , если это только монитор компьютера !!!)

sergey7984

przez sergey7984 » Pt lis 02, 2012 10:35 am

Muxa napisał(a):Прочитайте еще раз про что я написал, в чем могут быть отличия

device либо работает,либо не работает .
Самое неприятное , когда device то работает -- то не работает .
И что же остаётся делать в таких случаях ,
когда приходится приспосабливать даже и "брендовый" продукт к "местным" условиям ?
Урезать избыточную логику , сокращать сервисные пункты ,вводить промежуточные объекты ? Инклуды ведь выполняются на стороне интерпритатора . А в исполняемом коде ? В любом случае получится уже не фирменная сборка , а некая ремесленная переработка фирменного продукта .

sergey7984

przez sergey7984 » Pn lis 05, 2012 4:00 pm

Ещё нужно учитывать , что любой продукт есть собственность владельца .Если продукт open source , владельцем является любой желающий .
При этом любой владелец в праве предъявить претензии к другому владельцу . Если consensu omnium не достигнут(При попытке колоть орехи микроскопом получили негативный результат и начали рекламировать кувалду.Здесь могут появиться сразу три претензии) , то придётся искать судью
(если его на "мыло" ещё не не перенаправили)

sergey7984

przez Muxa » Cz lis 08, 2012 1:33 pm

и каким образом авторские права и практически все, что Вы здесь написали относится к свойствам PHP-страницы?

Вы написали "Чем могут отличаться PHP файлы
в различных редакторах"

Это не я написал, не надо. В коде они вообще не могут ничем отличаться. Ничем - и не важно где вы его писали, в Notepad++, Dreamweaver, NetBeans, PHPDesigner, gedit или еще где, неважно на какой системе - винда, *никс-системы или макось. Сохраните в одной кодировке один и тот же программный код с разных платформ/редакторов и проверьте - везде результат работы скрипта будет один и тот же.

Единственные возможные различия - свойства о программе, в которой его создали/системе + кодировка, о чем я уже писал. Например, виндовский встроенный блокнот сохраняет в кодировке ANSI, если не изменяет память, а NetBeans/DreamWeaver по умолчанию в UTF-8, причем NetBeans без меток BOM, а DreamWeaver - с метками BOM

Muxa

+ Odpowiedz

1, 2