Zaloguj | Zarejestruj | FAQ
Anonymous

Сложение значений полей

+ Odpowiedz

Сложение значений полей

przez Yarik_Panama » Cz kwi 11, 2013 4:53 am

Доброго времени суток! Прошу помощи,т.к. не смог найти на просторах интернетов информацию по моему вопросу. А суть вопроса в следующем: у меня есть пользовательская форма, на которой находятся четыре поля ввода данных <intup type="text">. У каждого поля разумеется свое значение имени name. И так же имеется PHP-скрипт, обрабатывающий вводимые данные. Но скрипт устроен так, что может принять только одну пару имя_параметра=значение. Можно ли как то сложить значения этих полей в одно и отправить скрипту? Т.е. например:
<input type="text" name=emial>
<input type="text" name=phone>
Надо сложить значения, введенные в поля в одну строку, грубо говоря email+phone и отправить скрипту как один параметр.

Менять сам скрипт нельзя и не возможно! Я бы мог конечно использовать просто <textarea>, но все же удобнее и понятнее когда каждое текстовое поле имеет описание что в него вводить.

Yarik_Panama

Re: Сложение значений полей

przez XainPro » Cz kwi 11, 2013 1:02 pm

Вы можете использовать массив, если вы знаете, что массив как
<input type="text" name=input[]>
<input type="text" name=input[]>

XainPro

Re: Сложение значений полей

przez Yarik_Panama » Cz kwi 11, 2013 4:04 pm

К сожалению массив тут не годится, не работает. Но я уже решил проблему - путем введения промежуточного скрипта, который модифицирует нужные мне элементы из массива POST, передаваемого на нужный скрипт (а передача возможна в данном случае только методом POST). Единственный минус, после изменения нужного параметра приходится опять генерировать форму, только со скрытыми полями, в которых уже стоят нужные значения. Т.е. что-то типа формы подтверждения введенных данных. Жаль нельзя передать от скрипта к скрипту данные методом POST...

Yarik_Panama

+ Odpowiedz

Strona 1 z 1